29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Аналитика все материалы

"Страна не сплотится вокруг барыги..."

Развалившаяся казарма, утонувший траулер, сгоревший торговый центр в Казани. Барыги, а не большевики, угробили страну в 1914-17.

"Потомки императорской династии Романовых намерены обратиться к российским властям с просьбой дать официальный статус Императорскому дому и выделить им резиденцию в Москве. Об этом в понедельник сообщил портал M24.ru со ссылкой на директора канцелярии главы дома Романовых Александра Закатова. Члены императорского дома просят защитить их от самозванцев и готовы за счет инвесторов отреставрировать одно из зданий в столице".

Новость облетела информагентства страны в канун начала так называемых "царских дней". И буквально следом за ужасающим сообщением об обрушении казармы в Омске...
 

Развалившаяся казарма, утонувший траулер, сгоревший торговый центр в Казани. Барыги, а не большевики, угробили страну в 1914-17. Хотим повторения? Иногда кажется, что да.

Посмотрел (хоть и не целиком, не осилил) киноопупею "Батальонъ". Удивительное сочетание бреда и бездарности с выброшенным на ветер баблом. Тоска по эпохе, когда общество, разделенное на холопов и хозяев, совершало подвиги во имя Отчизны перед лицом внешней опасности... Барыня и служанка, передающие друг другу образок (вот оно НТСовское, власовское "классовое единство во Христе"), мордобой для укрепления дисциплины и укоряющая пьяную матросню "простая русская баба".

Тошнит не от фильма, а от осознания того, что эту идеологическую сивуху заказывают и оплачивают. Следовательно, именно её и видят нашей "мобилизационной идеологией". А потому не должны, наверное, удивлять и просьбы "обмылков" династии Романовых выделить им резиденцию для передислокации в Россию. Вообразивший себя дворянином, хозяином, барыга мечтает найти хоть какой-нибудь способ и собственность сохранить (расставаться не хочет, жалко), и страну не потерять.

Но страна не сплотится вокруг барыги. Если завтра — война, то первый вопрос, который возникнет у страны: а почему это одни детки гоняют на мотоциклах по Рублевке, а другие должны проливать кровь на полях гибридных сражений? Вот и бегут воспитанные 90-ми и 2000-ми 20-летние военнослужащие из своих частей, подрывая моральный дух армии и подыгрывая нашим "международным партнерам" в их психологических операциях. И это логично. И не поможет тут окрик "молчать" и даже хороший удар в челюсть.

Именно это, именно это, а никакие не большевики, не Парвус и не немецкий Генштаб, разрушило Российскую Империю в 1917. Самый точный диагноз её состоянию был поставлен великим поэтом, чей памятник кое-кому очень хотелось бы убрать из центра столицы туда же, где теперь хранится Дзержинский.

"— Вам ли, любящим баб да блюда, жизнь отдавать в угоду? Я лучше в баре бл...дям буду подавать ананасную воду".

Что же касается Романовых, то место им выделить стоило бы. В каком-нибудь из залов Эрмитажа. Или сразу в Кунсткамере.

Источник: KVSyomin  , автор - Константин Семин

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС