28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbHG3
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/spb/, подробное описание тут.
youdo.com


Аналитика все материалы

Путин и переворот

Борис Рожин (colonel cassad) о заявлениях Стрелкова и слухах о Путине

Полагаю, что уже сегодня мы увидим в том или ином виде заявление Путина, ибо молчание в день годовщины присоединения Крыма к России может породить еще большую волну слухов и даже паники среди впечатлительных сограждан.

Касательно слухов про переворот один достаточно компетентный знакомый сообщил, что слухи про убийство генерала Золотова действительности не соответствует. Из тех обрывков информации в океане слухов и домыслов пока не складывается ясная картина того, что происходит в Кремле, но если проецировать происходящее в Новороссии на ситуацию в целом, то там идет все так, как и шло до этого, без значимых изменений, которые могли бы последовать при каких-то кардинальных кадровых переменах, влияющих на ключевые вопросы безопасности государства.

Касательно истерик на тему заявлений Стрелкова про Николая II и Милошевича немало позабавали люди с криками "Ну ты видел, ты видел!". Стрелков с этим сравнением выступал весь прошедший год, а тут "как из душа окатило". Причем совершенно очевидно, что если Путин будет свергнут в результате подготовленного американцами и частью местной элиты переворота, то как раз будет либо убит, как Николай II (свергнутый своим окружением), либо действительно отправлен на судилище в Гаагу (чему опять же поспособствовала часть ближнего окружения Слободана Милошевича).

Есть еще, кстати, и варианты а-ля Каддаффи, ибо некоторые либерасты не прочь повторить в России и ливийский сценарий. Тот, кто не понимает этих сценариев, либо безнадежно глуп, либо сознательно уводит разговор в обсуждение уличных либерастических клоунов, тогда как практически все, подчеркиваю, практически все организованные американцами перевороты, приводившие к свержению законных правительств, ключевым своим механизмом имели именно предательство части элиты, которая сдавала местного вождя в обмен на власть, деньги или жизнь.

Не тот переворот опасен, где толпа бегает с криками "Даешь кружевные трусы", а тот - где за ширмой подобных идиотов стоят люди, которые уже находятся при власти, которые еще при старом режиме готовят почву для будущих "изменений".

За тем же Януковичем ведь охотились не придурки с кастрюлями на головах и деревянными щитами. Охотились люди, связанные с украинскими и иностранными спецслужбами с целью ликвидации. В операции с убийством Каддафи была задействована авиация НАТО и французский спецназ, обеспечивший целеуказание.

В Сирии "демократическую оппозицию" возглавили не "взволнованные отсутствием демократии студенты", а генералы и министры из окружения Асада. В Ливии часть оппозиции Каддафи возглавили перебежавшие от Каддафи генералы, а столицу сдал один из тех, кто отвечал за оборону города. Про Николая II, который отрекся под давлением Государственной думы и генералов Императорской армии, так и вовсе неудобно вспоминать.

Случаи, когда перехват власти происходит снизу, а не сверху, крайне редки. Поэтому тот же Октябрь у нас и является уникальным в своем роде, так как он фактически обнулил элиту, а потом за следующие 10-15 лет помножил ее на ноль и заменил новой, уже советской. Которая уже к концу 80-х выродилась и обеспечила кулуарный процесс развала СССР. Опять же за ширмой вывески "Узники психушек за Ельцина".

Практика показывает, что в 80-90% случаев, государственные перевороты инициируется частью самой элиты, когда под прикрытием уличных протестов (а иногда и без них), осуществляется смена власти в интересах внутренних или внешних (иногда и тех и других) гешефтополучателей. Обратные примеры подлинно народных революций, достаточно редки и, как правило, отличаются тем, что осуществляются не в интересах одной части элиты, а направлены против старой элиты в принципе, как это было в Великую Французскую Революцию и Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию. Свергнутого правителями, как правило, ждет незавидная судьба (смерть, казнь или заключение), поэтому если в России случится государственный переворот, об угрозе чего постоянно говорят российские официальные лица, то Путина может ждать как раз та судьба, о которой говорит Стрелков.

Понимает ли власть те угрозы, о которых говорил Стрелков? Конечно, понимает. Осознается ли угроза Путину и его окружению? Да, конечно, осознается. Если после Крымской весны в правящих элитах еще бродили какие-то иллюзии на тему того, что с США можно договориться без кардинальных уступок, то уже осенью, после Милана, стало ясно, что договориться не получится и предстоит длительный конфликт, где основной линией США будет не стремление к "военной победе над Россией", а смена политического режима в России, что связано со свержением Путина.

Давление на российские элиты, по задумке США, должно стать мотиватором для части из них, чтобы спровоцировать дворцовый переворот в России и принять ее капитуляцию уже без Путина, который должен быть свергнут (а затем осужден как Милошевич, или убит как Каддафи или Николай II). Делать вид, что этой угрозы не существует – значит пребывать в преступном благодушии, порожденным историческим невежеством в отношении природы большинства государственных переворотов.

Борис Рожин (colonel cassad)
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС