25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdLRx
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/geo/smolensk/, описание.
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/company/ можно найти здесь.
Положить плитку в ванной комнате на http://remont.youdo.com/tile/bathroom/.
youdo.com


Аналитика все материалы

"Мы остались последние в этом ряду майданов"

Репортаж Накануне.RU с акции "Антимайдан" в Москве

Акция "Антимайдан" в Москве завершилась несколько часов назад. По разным данным количество участников мероприятия, посвященного годовщине протестов в Киеве, оценивается от 35 до 50 тыс. человек. Это значительно превышает численность, согласованную с мэрией столицы в заявке. Тем не менее, власти Москвы заверили, что штрафные санкции на организаторов наложены не будут, поскольку нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

Большому наплыву в столичный центр активных граждан и их позитивному настрою способствовала и ясная, теплая погода, установившаяся в эти выходные в Москве. Люди распевали патриотическую "Катюшу", на Пушкинской площади из старинных радиоприемников, которые некоторые участники принесли с собой, доносилось: "Мы, русские, вставай! Пусть все об этом знают!".

Антимайдан, марш|Фото: Накануне.RU

Антимайдан, марш|Фото: Накануне.RU

За час до начала шествия отрезок Страстного бульвара от Большой Дмитровки до Петровки уже был забит колоннами неравнодушных.

Антимайдан, марш, гей-парад|Фото: Накануне.RU

Антимайдан, марш|Фото: Накануне.RU

Сама же Петровка по всей ее протяженности с высокой степенью концентрации была "заселена" яркими плакатами "Майдану-решительное НЕТ", "Путин и Кадыров не допустят Майдан", "Мы - Донбасс", "Путин-наш президент", "Не забудем! Не простим", а также флагами общественных организаций, политических сил, движений и молодежных объединений страны.

Антимайдан, марш, майдан|Фото: Накануне.RU

На "Антимайдан" съехались активисты из различных регионов страны – в колоннах можно было увидеть казаков, жителей Чечни, Донбасса, Ярославля, Смоленска, Таганрога и ряда других городов.

Антимайдан, марш, Крым, Америка сдохни|Фото: Накануне.RU

Антимайдан, марш, Химки|Фото: Накануне.RU

Было в этой "могущественной" толпе и "уральское представительство" "Антимайдана" - общественники Илья Белоус и Сергей Колясников шли в колонне с сопредседателем ОНФ, секретарем Общественной палаты РФ Александром Бречаловым. В частности, своим мнением о результатах госпереворота на Украине, возможностях противостояния антироссийским настроениям и целях акции с Накануне.RU поделился лидер гражданской инициативы "Патриоты" Илья Белоус.

Антимайдан, марш, Александр Бречалов, Илья Белоус|Фото: Накануне.RU

Антимайдан, марш, Сергей Колясников|Фото: Накануне.RU

"Уже сейчас многие представители либеральной общественности в Екатеринбурге пишут комментарии: Зачем вы выходите против того, чего нет? У нас два ответа. Во-первых, неужели нужно, чтобы это произошло? Столько крови пролилось буквально на наших глазах, мы это видели. Во-вторых, у нас была замечательная страна – СССР. Ее развалили. И майданы уже произошли в Грузии, на Украине, в других государствах. Мы остались последние в этом ряду майданов", - отметил он.

Александр Бречалов, Сергей Колясников, Евгений Артюх, Илья Белоус|Фото: Накануне.RU

Александр Бречалов, Сергей Колясников, Евгений Артюх, Илья Белоус|Фото: Накануне.RU

По его мнению, сейчас США всеми силами стараются дифференцировать русскую нацию. "Американская машина пропаганды всегда старается разделить нас на различные атомы по национальностям, по религиям, по политическим воззрениям. Эта атомизация общества – и есть управляемый хаос, на котором сейчас играют США", - подчеркнул Белоус.

Единство России является главной целью "Антимайдана", сказал он. "Поэтому и Урал приехал, чтобы показать, что в случае необходимости мы всегда подскочим и подставим плечо", - добавил активист.

Антимайдан, марш, Киев, Европа|Фото: Накануне.RU

Антимайдан, марш, георгиевская лента|Фото: Накануне.RU

Комментируя итоги "постмайдановского" года, Белоус отметил, что самым главным из них стала смерть 50 тыс. людей. "Это не только жители Донбасса, но и люди, которые присягнули фашизму и Бандере. Это люди, которые стали жертвами определенной информационной войны. Если ребенку как "в чистый лист" вписать, что Бандера – герой, а убивать людей другой национальности хорошо, он так и будет думать", - считает лидер "Патриотов".

Антимайдан, марш|Фото: Накануне.RU

Антимайдан, марш, Путин|Фото: Накануне.RU



В этой связи важно, уверен он, бороться с популизмом. "Майдан выходил под флагами против коррупции, против всего плохого и за все хорошее. Тем же у нас занимается Навальный. В любой власти всегда эти явления были и будут присутствовать. Они есть и в США. И Хилари Клинтон, и Маккейна ловили за руку за огромные взятки. Но, как мы видим на примере Украины, приходят люди, которые берут еще больше. Такими методами никогда ничего не решить. Итоги майдана – прививка для всего нашего общества", - отметил Белоус.

Активист уверен, что в России никогда не будет майдана, а если вдруг силовики не будут справляться, то "Патриоты" и им сочувствующие всегда готовы их поддержать. "Если кто-то понесет покрышки в правительственные здания, мы их просто оттуда вышибем", - сказал он.

Белоус ностальгически сравнил атмосферу сегодняшнего митинга-шествия с советскими демонстрациями, когда "люди улыбались и приветствовали друг друга". Все это способствует национальному подъему населения. "Одно дело – ставить лайки в фейсбуке, а другое – показать, сколько нас. Заодно Навальные, Немцовы и Ходорковские прикинули и поняли, что они не смогут нас преодолеть", - заключил он.

Антимайдан, марш, Александр Бречалов|Фото: Накануне.RU

Антимайдан, марш, Александр Бречалов, Илья Белоус|Фото: Накануне.RU

Поприветствовать "Патриотов" пришел и секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов. Он продолжил тезис коллег-общественников, что "мы больше увлекаемся дискуссиями в соцсетях". "Там мы смелые, честные. А вот выйти на улицу, тем более – прилететь из региона, отдать свой голос "против", может не каждый", - сказал он в комментарии Накануне.RU.

По его мнению, важно помнить и напоминать об этих ужасных событиях. "Сейчас понятны оценки, результаты прошедшего год назад майдана: это жертвы, кроме того, Украина как государство катится в пропасть. Это напоминание всем, что сценарий Госдепа, США, Европы приводит к таким серьезным последствиям", - отметил секретарь ОПРФ.

Антимайдан, марш, вежливые люди|Фото: Накануне.RU

Антимайдан, марш, Макаревич|Фото: Накануне.RU

Майдан - это большое спланированное преступление против людей, совершенное известными персонами, продолжил Бречалов. "Если говорить о гражданах Украины, которые нам не безразличны, наверное, они ожидали совершенно другого. Не затяжной войны и разрушения промышленного региона Украины, а новой жизни. Теперь, я думаю, большинство из них поймут, что цели были совершенно иные, и Украина стала разменной монетой в войне с Россией", - заявил правозащитник.

Антимайдан, марш, Ходорковский|Фото: Накануне.RU

Антимайдан, марш, Москва, Навальный|Фото: Накануне.RU

Но рано или поздно украинский конфликт должен прекратиться, уверен он, ведь "любые политические амбиции – ничто по сравнению с тем, что гибнут дети, старики, мирные жители".

Антимайдан, марш, Москва|Фото: Накануне.RU

Антимайдан, марш|Фото: Накануне.RU

Примерно к 13.30 шествие подошло к конечной точке – Площади Революции, где организаторы оборудовали сцену для митинг-концерта. Пробраться к ней, правда, удалось лишь небольшой группе людей, очевидно, успевших "занять места" в первых колоннах.

Антимайдан, марш, Москва|Фото: Накануне.RU

Ведущими завершающего мероприятия в рамках акции "Антимайдан" выступили певица Вика Цыганова и писатель Николай Стариков.

полиция, полицейские, митинг, протест(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Майдан - это фестиваль смерти для молодежи и студентов", - произнес публицист со сцены. Организаторы предоставили слово представителям движения "Матери России", лидеру мотоклуба "Ночные волки" Александру Хирургу Залдостанову, студентке Крымского федерального университета Юлии Смирновой, а также рабочему "Уралвагонзавода" Алексею Балыбердину. Под песню Юлии Чичериной, которую объявили "террористкой" за концерты в ЛНР, транслировали кадры из советского фильма "Летят журавли".

Антимайдан, Алексей Балыбердин|Фото:Накануне.RU

Патриотическая акция была широко поддержана гражданами России. Организаторы уверены, такой отклик со стороны населения дает надежду, что мы не станем наблюдателями развития событий в стране по украинскому сценарию.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Москва-сити, Москва(2018)|Фото: Фото: nakanune.ru

Антимайдан, марш, Москва|Фото: Накануне.RU

Антимайдан, марш, Москва|Фото: Накануне.RU

Антимайдан, марш, Москва, полиция|Фото: Накануне.RU

Антимайдан, марш, Москва, не забудем, не простим|Фото: Накануне.RU

Антимайдан, марш, Москва|Фото: Накануне.RU

Антимайдан, марш, Москва|Фото: Накануне.RU

Антимайдан, марш, Москва|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС