26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аноним подарил екатеринбургским медикам новейшую модель аппарата ИВЛ

Благотворитель, пожелавший остаться анонимным, подарил Екатеринбургу еще один аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Это произошло сегодня в отделении анестезиологии-реанимации (ОАР) № 4, медработники уже подготовили новый аппарат к работе со взрослыми, детьми и младенцами.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, это уже второй аппарат ИВЛ от благотворителей, появившийся за последнюю неделю в ОАР № 4. Реаниматологи Екатеринбурга отметили, что технические характеристики аппарата полностью соответствуют их запросам, поскольку благотворитель заранее связался со специалистами дабы услышать их мнения. Подобного аналога нет ни в одной муниципальной больнице города, а данный аппарат является последней моделью ИВЛ экспертного класса.

Заведующий ОАР № 4 Дмитрий Бельский, отметил, что аноним "сделал хорошее дело и очень вовремя". К его словам присоединился и заместитель главного врача ГКБ № 40 по службе анестезиологии и реанимации Владимир Руднов.

"В сегодняшней ситуации чрезвычайно важно располагать дополнительными единицами средств поддержки жизнеобеспечения. Новая система ИВЛ хороша для пациентов с различной степенью тяжести повреждения лёгких. Умный аппарат способен автоматически управлять вентиляцией лёгких, учитывая физиологические показатели пациента и заданные врачами цели. Это позволяет персоналу сосредоточиться на других важных аспектах ухода за пациентами", - сказал он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС