26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге осудят угонщиков автомобилей

В Екатеринбурге задержали двух мужчин, которые угнали несколько автомобилей. Их поймали при попытке похитить еще один автомобиль. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу.

Как было установлено, двое екатеринбуржцев похитили в 2015 и 2016 годах шесть автомобилей: четыре "Лады", "Киа Рио" и "Хендай Солярис". После попытки похитить внедорожник обвиняемых задержали сотрудники уголовного розыска.

Угонщиков поймали еще в октябре прошлого года и завели уголовное дело. В октябре обвиняемые вскрыли внедорожник. Один из них должен быть отогнать и спрятать машину, но через несколько метров автомобиль заглох. Завести машину похититель не смог и бросил ее посреди улицы, пересев в автомобиль подельника. Через некоторое время полицейские задержали злоумышленников по месту жительства одного из них.

"В автомобиле задержанных были обнаружены инструменты, используемые при угоне, а также электронное устройство, с помощью которого можно считывать, записывать и эмулировать сигналы охранных сигнализаций. В памяти прибора содержалось большое количество уже записанных кодов для различных автомобилей. Обвиняемые длительное время следили за машинами, сканируя и сохраняя коды их сигналов. Таким образом, задержание преступной группы позволило полицейским предотвратить многочисленные хищения транспорта на территории Екатеринбурга", - сообщили в пресс-службе.

Общий причиненный ущерб от злоумышленников составил более полутора млн руб. В отношении владельца "Хендай Солярис" злоумышленники совершили преступление дважды. После кражи они связались с потерпевшим через интернет и пообещали вернуть машину за 50 тыс. руб. Владелец перевел деньги на указанный счет, однако своего автомобиля так и не увидел.

Теперь угонщикам грозит до пяти и шести лет лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС