26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Свердловской области будут больше платить за услуги ЖКХ из-за распределения мусора

Председатель комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга Егор Свалов на заседании профильной комиссии Екатеринбургской городской думы прокомментировал ситуацию с распределением бытовых отходов, в том числе отдельную утилизацию батареек, передаёт корреспондент Накануне.RU

Егор Свалов назвал острым вопрос по утилизации батареек. Он подчеркнул, что полномочия по сбору твёрдых бытовых отходов принадлежат не городам, а субъектам федерации.

С 2018 года на территории области будет действовать региональный оператор, аукцион по выбору которого в декабре этого года проведёт министерство ЖКХ Свердловской области. С июля следующего года региональный оператор начнёт деятельность по сортировке мусора на непищевые и пищевые отходы. Региональный оператор также установит системы по сбору батареек и пластика. Затраты на такое разделение лягут на плечи абонентов - их включат в тарифы коммунальных услуг. 

Как отметил Егор Свалов, сейчас на Урале существует лишь один завод по утилизации батареек, в Челябинске, где их принимают за деньги, и "это тоже затратно". По его словам, в Свердловской области существует только одно предприятие по сортировке мусора, это тоже затрудняет процесс качественной утилизации отходов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС