26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Антимонопольщики не нашли нарушений в повышении цен на проезд в челябинских маршрутках

УФАС не усмотрело признаков нарушения антимонопольного законодательства в повышении цен на проезд в челябинских маршрутных такси. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

В ведомстве отметили, что полномочиями по проверке обоснованности повышения цен в маршрутных такси антимонопольная служба не обладает. При этом имеет полномочия по проверке действий перевозчиков на предмет антиконкурентного сговора по повышению цен.

"Однако в данном случае признаков нарушения антимонопольного законодательства Челябинское УФАС России не усматривает, поскольку увеличение цены произошло впервые за последние два года, объясняется экономическими факторами и не превышает уровня инфляции", - заявили в УФАС.

При этом существенный рост цены может привести к отказу от данных услуг пассажирами и выбору альтернативных видов пассажирского транспорта и маршрутов. Отметим, что совокупная доля данных хозяйствующих субъектов на рынке перевозок города не превышает 20%.

 Напомним, стоимость проезда в маршрутках с 27 марта выросла с 20 до 23 рублей. Повышение коснулось трех маршрутов № 10, 19 и 72. Перевозчик объясняет повышение цен ростом затрат на топливо, обслуживание и ремонт микроавтобусов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС