27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вексельберг вновь посетит Екатеринбург: на этот раз в качестве президента фонда "Сколково"

В Екатеринбург с рабочим визитом вновь приедет российский олигарх, председатель совета директоров группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг. Однако, на этот раз в столице Среднего Урала он побывает в качестве президента фонда "Сколково" и примет участие в конкурсе проектов Open Innovations Startup Tour, запланированном на 6-7 апреля. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского федерального университета, приезд Вексельберга намечен на 7 апреля. Вексельберг проведет троллинг-сессию "Все, что хотели знать о "Сколково", но стеснялись спросить". В ходе сессии можно будет получить максимум информации о том, чем живет сегодня "Сколково", и задать президенту фонда любые вопросы.

Уральский турбинный завод, УТЗ, Виктор Вексельберг|Фото: Накануне.RU

Open Innovations Startup Tour пройдет на площадке технопарка "Университетский". Главные задачи мероприятия — поиск перспективных инновационных компаний и развитие компетенций начинающих стартап-команд. Инноваторы Свердловской области смогут презентовать свои разработки корпорациям, найти новых партнеров и инвесторов для реализации проектов, а также побороться за денежные призы.

Лучшие проекты без предварительного отбора проходят в полуфинал конкурса Startup Village, на котором будет разыгрываться призовой фонд от "Сколково": от 1 до 5 млн руб., в зависимости от стадии развития проекта. Финальный отбор пройдет 6-7 июня в рамках стартап-конференции Startup Village 2017. Кроме того, в рамках конкурсных треков Фонд содействия инновациям отбирает проекты, которые получат рекомендации к участию в финале конкурса "Старт" на получение грантов в размере 2 млн руб.

Организаторами тура выступают инновационный центр "Сколково", АО "РВК", Фонд содействия инновациям, ФИОП "Роснано", технопарк "Университетский" и УрФУ.

Отметим, что в последнее время имя Виктора Вексельберга весьма часто звучит в информационной повестке Свердловской области. Осенью он принимал участие в запуске ТЭЦ в Академическом. А последний раз в Екатеринбурге он побывал 10 февраля. Тогда на Уральском турбинном заводе состоялась церемония торжественной сдачи новой турбины Т-295.

27 февраля Виктор Вексельберг и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встречались уже на инвестиционном форуме в Сочи, где подписали соглашение о строительстве на Среднем Урале новейших тепличных комплексов.

На этом фоне состоялось важное кадровое решение, 13 марта выходец из структур "Реновы" - экс-председатель свердловского правительства Денис Паслер официально был назначен и.о. генерального директора ПАО "Т-Плюс".

А спустя четыре дня Вексельберг лично доложил президенту России Владимиру Путину об успешном завершении на Урале в 2017 году крупного инвестпроекта, поддержанного губернатором Евгением Куйвашевым. Речь идет о вводе в эксплуатацию второй очереди прокатного комплекса Каменск-Уральского металлургического завода.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.04.2017 08:20 Мск Вексельберг отменил визит в Екатеринбург

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС