27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Обвиняемый в убийстве школьницы в Приамурье признан невиновным

В Благовещенске Амурской области суд присяжных оправдал Александра Эндерса, который обвинялся в убийстве 10-летней девочки.

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Амурской области Алексей Лубинский, заседание проводилось в закрытом режиме, потому "сложно сказать, какие доводы стороны защиты оказались более убедительными". Он отметил, что расследование уголовного дела будет возобновлено.

Эндерс провел в заключении около двух лет с момента задержания.

Школьница пропала 8 сентября 2014 года, когда возвращалась домой после уроков. По данному факту было заведено уголовное дело.

Останки и вещи ребенка были найдены 11 апреля 2015 года на водоеме под Белогорском. Подозреваемым стал родственник девочки 1987 года рождения, который является мужем тёти ребенка.

Мужчина проживал вместе с семьей ребенка, поэтому девочка его знала.

Эндерс свою причастность к исчезновению ребенка отрицал. По данным следствия, в период поисков дядя не прошел проверку на полиграфе.

Кроме того, на вещах девочки были обнаружены следы эпителия кожи мужчины и биологической жидкости. Генетический профиль биоматериала, как сообщало следствие, совпал с тем, который был взят у подозреваемого, сообщает "Интерфакс".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС