26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинцы недовольным графиком движения общественного транспорта и техническим состоянием маршруток

Более половины челябинцев недовольны интервалом движения муниципального транспорта, а маршрутные такси вызывают нарекания в плане безопасности передвижения и технического состояния, такие данные приводят социологи местного филиала РАНХиГС, опросив 700 респондентов старше 18 лет, передает корреспондент Накануне.RU

К работе маршрутных такси у челябинцев больше всего претензий. Их не устраивает состояние транспортных средств (55,3% респондентов), безопасность передвижения (55,3%), работа водителей и кондукторов (27,6%).

К муниципальному транспорту у опрошенных большего всего претензий к интервалу движения. 54,3% челябинцев не устраивает долгое ожидание транспорта, в частности, это подавляющее большинство пассажиров троллейбусов. 24% респондентов высказали нарекания по поводу охвата и разветвленности маршрутной сети, поскольку невозможно добраться до нужного места без пересадок. Здесь претензии в основном у пассажиров, пользующихся автобусами и маршрутными такси. Зато по работе обслуживающего персонала у предпочитающих муниципальный транспорт челябинцев претензий нет.

новые автобусы, Екатеринбург|Фото: ekburg.ru

Как отметили специалисты Челябинского филиала РАНХиГС, среди респондентов почти не было тех, кто выразил неудовлетворенность по поводу стоимости проезда (0,8%). 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС