26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих и ветеранов Воздушно-десантных войск с профессиональным праздником

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих и ветеранов Воздушно-десантных войск с профессиональным праздником, который традиционно отмечают 2 августа – в день высадки первого российского парашютного десанта на военных учениях в 1930 году.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, по мнению губернатора, "крылатая гвардия" является гордостью, опорой Вооруженных сил России, по праву считается элитой российской армии. Эту славу воздушно-десантные войска завоевали мужеством и отвагой, проявленными на полях сражений Великой Отечественной войны, во время исполнения интернационального и патриотического долга во всех "горячих точках" планеты. И сегодня, когда мир столкнулся с нарастающей угрозой международного терроризма, когда вооруженные конфликты вспыхивают в непосредственной близости от российских границ, от боевой выучки, мужества и отваги десантников зависит безопасность России, безопасность россиян.

"Воздушно-десантные войска – это школа мужества, где свято хранят боевые традиции и воспитывают настоящих патриотов, готовых в любую минуту с оружием в руках встать на защиту нашей Отчизны. Эту школу с честью прошли тысячи уральцев, и у них навсегда остались воспоминания о боевом товариществе, дружбе и взаимовыручке, присущие этому виду войск. Ведь не зря говорится, что бывших десантников не бывает", – отметил губернатор.

В Свердловской области многое делается для поддержки военнослужащих, ветеранов военных действий, воинов–интернационалистов. Большое внимание уделяется поддержке здоровья участников и инвалидов боевых действий, работает Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн

Евгений Куйвашев поблагодарил военнослужащих и ветеранов ВДВ за мужество и стойкость, верность присяге и воинскому долгу, честную службу на благо Родины.

"Уверен, вы и впредь будете хранить лучшие традиции "крылатой пехоты", надежно защищать национальные интересы России. От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, мирного неба и всего самого доброго!", – сказал губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС