26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале домушник порезал полицейских, которые приехали его задерживать

Двое полицейских на Среднем Урале получили ножевые ранения при задержании домушника, проникшего в чужую квартиру. Несмотря на ранения, сыщикам удалось скрутить злоумышленника.

Как сообщил Накануне.RU официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, днем 18 августа в дежурную часть ОВД Серова поступило сообщение от женщины 1956 года рождения, проживающей на улице Комсомольская, о том, что неизвестный, разбив стекло монтировкой и сломав оконную раму, проник в соседнюю квартиру, где проживает отсутствовавшая на тот момент пенсионерка.

Как сообщил Горелых, на указанный адрес незамедлительно были направлены два наряда полиции, следственно-оперативная группа под руководством начальника территориального ОВД Олега Якимова и кинолог со служебно-розыскной собакой Мэй, обученной работе по следу. Сотрудники территориального ОВД вместе с сыном заявительницы проникли в жилище через поврежденное окно для задержания подозреваемого. Пока тот открывал дверь другому наряду, полицейский-кинолог старший сержант патрульно-постовой службы Евгений Шитов и его коллега полицейский ППС Сергей Мерзляков скрутили непрошеного гостя. Однако злоумышленник неожиданно схватил со стола два кухонных ножа и ранил обоих патрульных, но скрыться или что-либо похитить ему не удалось.

нож кровь|Фото: В.Н. Горелых

"Задержанным оказался местный житель гражданин Чупин 1965 года рождения. Пострадавшие стражи порядка с проникающими ранениями доставлены в больницу для оказания необходимой медицинской помощи. Злоумышленник содержится под стражей, за посягательство на жизнь полицейских и причинение насилия в отношении представителей власти ему грозит уголовная ответственность вплоть до пожизненного заключения. Более подробные и точные обстоятельства ЧП устанавливаются сыщиками уголовного розыска и нашими коллегами из Следственного комитета. Подозреваемого сотрудники полиции проверяют на причастность к другим ранее совершенным преступлениям на территории Серова", - отметил полковник Горелых.

задержание преступника полиция|Фото: В.Н. Горелых

Как рассказал пресс-секретарь регионального Следственного комитета Александр Шульга, по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 317 и 318 УК РФ.

"В отношении подозреваемого в ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ему уже предъявлено обвинение. Назначено проведение необходимых экспертиз, выполняются иные следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и установление мотива совершенного преступления", - добавил представитель СК. 

задержание преступника полиция|Фото: В.Н. Горелых

Фото предоставлено В.Н. Горелых


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС