26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На объектах "Заполярье – Пур-Пе" третьей очереди идет интенсивная подготовка к заполнению нефтью

На объектах МН "Заполярье – НПС "Пур-Пе" 3-й очереди идет интенсивная подготовка к заполнению нефтью, заканчиваются пуско-наладочные работы оборудования и систем ГНПС №1.
На данный момент ведутся испытания на объекте ГНПС-1 на резервуарах типа РВС-3000, последний и завершающий этап подготовки. На линейной части ведется базировка бригад линейных трубопроводчиков по маршруту заполнения с оборудованием и техникой необходимой для безопасного производства работ, прогонка всех запорных устройств, наладка средств телемеханизации и систем автоматики, сообщили Накануне.RU в пресс-службе АО "Транснефть-Сибирь".

На НПС №2 Уренгойского УМН АО "Транснефть-Сибирь" успешно прошли испытания автоматической системы газового пожаротушения на второй группе резервуаров. Для проведения данного испытания требуется немало спецтехники, агрегатов, автоматики, а также обученный и опытный персонал.

15 июля 2016г. было проведено учебно-тренировочное занятие ЦРС Уренгойского УМН под руководством начальника ЦРС Дениса Немыкина по теме "Устранение отказа с выходом нефти, нефтепродуктов на водной поверхности при отсутствии ледяных образований (локализация и ликвидация разлива)" в районе подводного перехода через р.Пур. В числе этапов, предусмотренных программой ликвидации чрезвычайной ситуации: обследование участка нефтепровода, где было зафиксировано условное падение давления; выезд на место оперативной бригады; развертывание на водной поверхности рубежей из боновых заграждений. Всего на пути нефтеимитатора был установлен каскад из трех боновых заграждений по 150 метров каждое, использованы нефтесборщики и сорбенты.

Также, 21 июля 2016 было проведено учебно-тренировочное занятие ГНПС №1 Уренгойского УМН по теме "Устранение отказа с выходом нефти, нефтепродуктов на водной поверхности при отсутствии ледяных образований (локализация и ликвидация разлива)" в районе подводного перехода через р.Таз.

Учебно-тренировочные занятия на реках Таз и Пур – одни из этапов сложного комплекса учебных занятий на подводных переходах по маршруту прохождения магистрального нефтепровода "Заполярье – НПС "Пур-Пе", целью которого является отработка порядка действий при возникновении реальных чрезвычайных ситуаций и отработка методов их ликвидации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС