26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ХМАО закуплены все необходимые медикаменты по программе обеспечения лекарственными препаратами

 В Ханты-Мансийском АО был проведен аукцион, на котором был заключен контракт по обеспечению льготных категорий граждан медикаментами между правительством округа и предприятием "Аптечная база". Информацию об этом Накануне.RU сообщили в департаменте общественных и внешних связей региона.

Данные аукционы проводятся с целью своевременной закупки лекарств, что способствует снижению числа жалоб от граждан. Так, по итогам первой половины 2016 зарегистрировано 654 обращения от граждан, что на 62 % меньше аналогичного периода 2015 – 1,7 тыс обращений.

По итогам торгов, по федеральной программе обеспечения необходимыми лекарственными препаратами на сумму 493,6 млн руб, по программе обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями за счет средств бюджета автономного округа на сумму 1 368,3 млн руб. Все необходимые льготные лекарственные препараты закуплены, осуществлены поставки на региональный аптечный склад.

Также было отмечено, что во всех населённых пунктах, в которых расположены медицинские организации, имеются точки отпуска льготных лекарственных препаратов. В Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске количество таких точек более трех. В сельских и труднодоступных районах обслуживанием рецептов на лекарства занимаются медицинские работники.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС