26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Городецкий: "На помощь со стороны государства могут рассчитывать наиболее перспективные предприятия"

Формы поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе достаточно разнообразны, а перечень мер постоянно расширяется - об этом рассказал журналистам губернатор Владимир Городецкий, передает корреспондент Накануне.RU.

Неизменным, по его мнению, остаётся главный принцип: на помощь со стороны государства могут рассчитывать наиболее перспективные предприятия, вложения в которые в будущем окупятся.
Так, субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляется финансовая поддержка в форме субсидий на компенсацию части затрат в рамках реализации государственной программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области на 2012-2016 годы".

По словам Владимира Городецкого, из областного бюджета в 2016 году на реализацию мероприятий будет выделено более 88 млн рублей.

Из федерального бюджета на поддержку малого и среднего бизнеса в 2016 году будут выделены деньги в размере 290 млн рублей. На сегодняшний день подписаны два соглашения о предоставлении субсидий на господдержку МСП между Министерством экономического развития Российской Федерации и правительством Новосибирской области.

"Первое соглашение подразумевает предоставление субсидии из федерального бюджета общим объёмом более 180 млн рублей, - рассказал Владимир Городецкий. - В частности, речь идёт о предоставлении грантов начинающим субъектам малого предпринимательства, субсидировании части затрат по договорам лизинга, создании и развитии центра прототипирования в Технопарке Академгородка, создании региональных интегрированных центров.

Второе соглашение предполагает предоставление субсидии в размере более 110 млн рублей на реализацию инвестиционного проекта по строительству инженерной инфраструктуры для кампуса Технопарка новосибирского Академгородка. По данному соглашению, планируется построить 2,5 км асфальтированной дороги, 1,5 км ливневой канализации и две скважины для водозабора для промышленных объектов Технопарка".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС