26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Обманывали клиентов? В Кургане полицейские провели обыски в офисе фирмы "Хэрефорд"

Полиция провела обыски в скандально известном офисе учебного центра "Хэрефорд" в Кургане - сотрудники правоохранительных органов изъяли компьютеры и документацию. Сейчас фирма закрыта. Возбуждено уголовное дело - сотрудников "Хэрефорда" подозревают в том, что они обманным путем отнимали у своих клиентов крупные суммы денег.

В самой фирме сообщили, что информацию о возбуждении уголовного дела не комментируют.

"Я не буду отвечать на ваш вопрос. Мы никого не обманывали. Сейчас мы временно не работаем", - сообщил Накануне.RU пресс-атташе "Хэрефорда" Вячеслав Хрулев.

Аналитический центр "Хэрефорд" проводил мошеннические операции с клиентами, заманивая их "бесплатными" курсами и семинарами, считают следователи УМВД России по Кургану.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Под прикрытием заключения сделок на торговой площадке "Forex" фирма заманивала обманом клиентов и отнимала у них значительные суммы денег. Как сообщают первые потерпевшие, речь идет о сотнях украденных "Хэрефордом" рублей", - отметили в ведомстве.

Здание, где располагался офис фирмы, находится в самом центре Кургана на улице Коли Мяготина. Как комментируют в социальных сетях горожане, через собеседования в этом центре прошли практически все ищущие работу.

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

"Звонили и приглашали на бесплатные курсы, якобы выделили сертификат, правительство оплатило все за вас, вы попали в число 200 счастливчиков, а на деле просто обманывали людей", - отмечает жительница Кургана Виктория Миронова.

На данный момент следственные действия продолжаются.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.07.2016 16:18 Мск "Хэрефорд" - "промывка мозгов" или способ заработать? Новые подробности скандального инцидента с обысками и полицией в центре Кургана

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС