27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVzCH
Профессиональная настройка удаленного подключения на YouDo
Мужские стрижки - Молодежная https://youdo.com/ .
youdo.com


Роженица из Ноябрьска - о пребывании в перинатальном центре: "Хамят, не кормят, требуют свои таблетки"

Молодая мать из Ноябрьска Елена Козицкая пожаловалась в соцсети на хамство со стороны сотрудников перинатального центра. Пока ее везли на "кесарево", успели обозвать "свинотой", а после поместили в отделение, где нельзя докричаться до врачей и плохо кормят, передает корреспондент Накануне.RU.

"Рожала в новом перинатальном центре. Что сказать, понравилась лежать в патологии. Персонал отзывчивый, заведующая и лечащие врачи – просто супер. Все расскажут, все покажут. К ним претензий нет. Было кесарево. Пока везли в палату, узнала о себе много нового. Что я "свинота", отожралась до свинячьего состояния (да, не Дюймовочка, Боженька фигурой обделил, но зачем оскорблять?) Я не понимаю. Попали после родов в отделение. Поместили в реальный бункер. Нас медперсонал прозвал "дети подземелья". Двери железные, захочешь позвать на помощь, никто не услышит. Кормили ужасно: я считаю, мамочек нужно кормить горячей едой, а давали нам все холодное, как ложку поставишь в тарелке, так она и будет стоять!", - написала в Козицкая.

Роженица пожаловалась на то, что ее бесплатно не обеспечивали медикаментами, предлагали приносить из дома. Еще одна претензия молодой мамы – персонал не помогает новоиспеченным родителям ухаживать за новорожденным. Впрочем, одной из медсестер пациентка все-таки благодарна.

Перинатальный центр, Ноябрьск|Фото: правительство.янао.рф

"Хочу сказать большое человеческое спасибо медсестре Ольге. Она единственная рассказала, как надо ухаживать за ребенком. За два дня до выписки про нас просто забыли! Не кормили. Даже выписать не смогли нормально. Я потом несколько раз ездила в центр, чтоб мне переделали документы", - отметила Козицкая.

К моменту публикации новости получить комментарий центральной городской больницы Ноябрьска не удалось.  

Отметим, перинатальный центр в городе открыли в первый день весны этого года. В церемонии приняли участие заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Яковлева, замгубернатора округа Татьяна Бучкова и директор федерального института охраны материнства и младенчества, доктор наук Надежда Башмакова.

Строительство медучреждения началось в 2010 г. в рамках адресной инвестпрограммы ЯНАО. Его стоимость увеличилась еще в ходе строительства из-за замены оборудования на высокотехнологичное и включения дополнительных работ. Но для запуска объекта в 2015 г. понадобились новые вложения. 877 млн руб. на завершение работ выделил "Газпром".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС