27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральскому кредитному мошеннику Дмитрию Кибо увеличили наказание на четыре года в колонии

Экс-бизнесмен Дмитрий Кибо, отбывающий наказание за мошеннические действия с кредитами, получил дополнительно четыре года колонии - гособвинитель посчитал предыдущее наказание слишком мягким и подал апелляцию. С апреля 2007 по август 2012 года мошенник путем обмана и злоупотребления доверием сотрудников своего предприятия похитил деньги путем оформления кредитов якобы на поддержание и развитие своего бизнеса.

"Кибо не собирался возвращать деньги. Незначительная часть задолженности перед банками им была погашена с целью создания видимости гражданско-правовых отношений, а оставшаяся часть денежных средств была выведена с расчетных счетов и обналичена через подконтрольные ему фирмы. В результате мошеннических действий Кибо физическим и юридическим лицам был причинен материальный ущерб на общую сумму около 122 млн руб.", - сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области.

Дмитрий Кибо свою вину так и не признал, сообщая, что все кредиты хотел погасить в срок, однако ему помешал кризис 2008 г. Апелляционная инстанция Челябинского областного суда удовлетворила доводы прокурора, приговор в отношении Кибо изменен, окончательное наказание увеличено до восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

деньги, рубли, пачка, спрятаны|Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС