26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Центральная лаборатория Волжского трубного завода прошла экспертизу Росаккредитации

На Волжском трубном заводе, входящем в Трубную Металлургическую Компанию, центральная заводская лаборатория успешно прошла проверку Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитации) на техническую компетентность и независимость.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТМК, по результатам экспертизы ЦЗЛ впервые выдан Аттестат аккредитации как единой независимой лаборатории, что подтверждает высокое качество предоставляемых услуг и возможность проведения испытаний сторонним организациям.

В рамках подготовки к проверкам в лаборатории прошла работа по созданию единой системы менеджмента качества, объединению документации входящих в структуру ЦЗЛ подразделений – химической лаборатории, лаборатории испытания покрытий, лаборатории металлографического контроля, лаборатории механических испытаний. Ранее каждая из составных частей ЦЗЛ подтверждала свою компетенцию по отдельности. В результате проведенной оценки материально-технической базы, квалификации и опыта персонала, обеспеченности необходимыми документами ЦЗЛ ВТЗ была признана соответствующей всем требованиям действующих стандартов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС