26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Движение "Антимайдан" будет разбираться с "Ельцин-центром"

Сегодня, 23 мая, в Екатеринбурге прошла встреча сопредседателя движения "Антимайдан" Антона Демидова с представителями патриотической общественности города, посвященная противодействию технологиям госпереворотов. На встрече лидер движения отметил, что "Антимайдан" займется "Ельцин-центром", передает корреспондент Накануне.RU.

Антон Демидов отметил, что организация обеспокоена деятельностью нашумевшего "Ельцин-центра", так как он превращается в точку сбора "белоленточных сил со всеми вытекающими последствиями":

"Мы обеспокоены [деятельностью "Ельцин-центра"], и наше беспокойство связано с тем, что "Ельцин-центр" – это центр, посвященный первому президенту России. И в этом ничего плохого нет, но в медийном пространстве это становится какой-то "меккой" либеральных сил. И конечно, мы не хотели бы, чтобы "Ельцин-центр" превратился бы в "Сахаровский центр", как в Москве. Естественно, мы будем продумывать стратегию, чтобы государственный – ведь он на государственные деньги построен – институт выполнял те функции, которые изначально декларировались: говорить об истории 90-х годов и быть некоторым памятным мемориалом первому президенту России, и все. Но мы не должны допустить, чтобы это был центр белоленточного движения со всеми вытекающими последствиями, поскольку деятельность "Сахаровского центра" весьма неоднозначно нами классифицируется, и мы понимаем, что под "Сахаровским центром" огромное количество уже признанных иностранных агентов работает".

На конференции присутствовал также и общественник Илья Белоус, который рассказал, как на "Острове 90-х" патриотов называли дебилами, георгиевскую ленту сравнивали с носовым платком, а зал смеялся над заявлениями о том, что помощник мэра Ройзмана Игорь Гром отзывался о сгоревших в Одессе 2 мая людях: "путиноиды сгорели - туда им и дорога". Антон Демидов отметил этот момент и также обратил внимание, что "Антимайдан" будет проверять и разбираться с "Ельцин-центром":

"Мне кажется, что память и история может быть объективной – и если есть такие моменты, то мы обязательно будем разбираться, если есть там призывы к сепаратизму, федерализации и так далее, то "Антимайдан" будет очень жестко на них отвечать и будет бороться. Если такие вещи действительно происходят, то это действительно государственная угроза. Будем разбираться с этим", - подчеркнул Демидов.

Напомним, что недавно гость "Ельцин-центра" - экс-министр Андрей Нечаев говорил о том, что "неплохо было бы", с его точки зрения, вывести Чечню из состава России и отделиться от нее стеной. Кроме того, в стенах центра принижают роль Красной Армии и советских ветеранов в Победе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС