26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Европе убеждены в том, что Украина наполнена боевиками ДАИШ

Французский сенатор Натали Гуле, со ссылкой на главу СБУ Василия Грицака, сделала заявление о том, что боевиков ДАИШ (запрещена в России) доставляют на Украину через Турцию.

"Лагерь — в Днепропетровской области. Там проходят подготовку выходцы с Северного Кавказа и Средней Азии, чеченцы, а также турки и иорданцы. Мой источник — глава украинской спецслужбы Василий Грицак", — заявила политик.

Отметим, что Киев всячески отрицает присутствие на Украине боевиков ДАИШ. Об этом на своей странице Facebook сообщило посольство Украины во Франции. Но информации об этом уже настолько много, что скрывать стало невозможно. Судя по всему, "внезапно" обнаруженный лагерь боевиков под Днепропетровском – всего лишь один из сети лагерей, расположенных по всей территории Украины.

Напомним, что информация о скоплении боевиков ДАИШ на юге Украины появилась еще в декабре 2015 года. Очень характерно, что исламских экстремистов европейские политики начали замечать только тогда, когда Европу потрясла серия терактов.

То, что глава СБУ сдал информацию о ДАИШ на Украине, симптоматично, передает корреспондент Накануне.RU. Присутствие и, главное, поддержка ДАИШ на Украине не сулит оной ничего хорошего. Скорее всего, в Европу теперь Украину не возьмут ни при каких условиях. На этом фоне много вопросов вызывает размещение на территории Украины так называемых беженцев из Сирии. Кого там разместят и для чего – большой вопрос. Ни для кого не секрет, что спасаясь от российской авиации, многие боевики ДАИШ бежали в Европу под видом тех самых беженцев.

 ИГИЛ, мужчина|Фото: parhlo.com


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС