26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

От Тюменской области на праймериз в Госдуму заявился чемпион мира по шахматам

Сегодня депутат Государственной думы, чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов подал документы на участие в предварительном голосовании в Госдуму, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Единой России".

"Перечень предоставленных документов полный. Далее оргкомитет рассмотрит их, и решение о регистрации кандидата будет принято в течение пяти дней", ― прокомментировал руководитель оргкомитета Андрей Артюхов.

Анатолий Карпов намеревается продолжать проекты, направленные на развитие шахматного образования в области.

"Тюменская область — один из лидеров в этом и демонстрирует значительные успехи. Задача — не только в подготовке будущих чемпионов, нам важно развивать массовый спорт. Ведь шахматы дисциплинируют ум, помогают развитию логики у молодежи", - отметил известный гроссмейстер. 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отдельно Карпов подчеркнул важность экологических социальных проектов. "У нас действует проект по открытию экологических приемных на предприятиях, кроме того, по линии "Зеленой России", которую я возглавляю несколько лет, мы реализуем "Лес Победы", у нас есть проект по проведению в порядок территорий, зон отдыха, сейчас делаем проект по диспансеризации сельского населения — то есть это мобильные группы, которые будут приезжать в сельскую местность", — рассказал Анатолий Карпов.

Отметим, в качестве участников предварительного голосования в Государственную думу в Тюменской области уже зарегистрировались Иван Квитка, Эрнест Валеев, Андрей Богданов, Алексей Ипатенко, Альбина Селезнева, Наталья Проскурякова, Игорь Шишкин. Прием документов продолжается.

Праймериз ЕР состоится 22 мая.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.03.2016 16:22 Мск На праймериз в Госдуму заявились "молодогвардеец" и директор "Тюменского бройлера"
Ранее 14.03.2016 15:56 Мск На праймериз в Госдуму заявились тобольский депутат, глава тюменского отделения общества слепых и директор коттеджного поселка
Ранее 09.03.2016 16:42 Мск На праймериз от Тюменской области зарегистрировали директора детсада, главу молодежной общественной палаты и студента

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.03.2016 08:08 Мск От Тюменской области на праймериз заявились еще 5 кандидатов
Ранее 24.02.2016 12:06 Мск Два депутата Госдумы от Тюменский области заявились на праймериз

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС