27 Апреля 2024

"Урал" вырвал победу у "Анжи" и догнал "Спартак" в таблице

Сегодня в 20-м туре чемпионата России по футболу "Урал" в Екатеринбурге принимал махачкалинский "Анжи". Матч получился крайне результативным и завершился победой хозяев со счетом 4:2, передает корреспондент Накануне.RU.

Уже к 20-й минуте встречи уральцы повели 2:0 – отличились Спартак Гогниев и Александр Сапета. На исходе получаса игры новичок "Анжи" Бернард Бериша ворвался в штрафную и отыграл один мяч.

Во второй половине матча гости сравняли счет: вызванный накануне в сборную России Илья Максимов вернул "Анжи" в игру. Когда до конца основного времени оставалось шесть минут, Гогниев роскошным дальним ударом вывел уральцев вперед. А уже в добавленное время новичок хозяев Александр Рязанцев прошел защитников и навесил на все того же Гогниева, который поставил эффектную точку, забив головой – 4:2.

Спартак Гогниев ФК "Урал"|Фото: Накануне.RU

Герой матча Спартак Гогниев

Благодаря этой победе "Урал" набрал 30 очков и догнал по ним в таблице московский "Спартак", которому сегодня предстоит игра с пермским "Амкаром". В следующем туре команда Вадима Скрипченко отправится в гости к "Тереку" – эта встреча состоится 19 марта.