17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Средний Урал приедет заместитель Теффта: в Екатеринбурге у сотрудницы дипмиссии уже запланирован ряд встреч

На Средний Урал приедет заместитель посла США в России Джона Теффта Линн Трейси. В Екатеринбурге у дипломата уже намечен ряд встреч.

Как рассказал Накануне.RU источник, знакомый с ситуацией, в столице Урала Трейси встретится с представителями оппозиции, бизнеса, СМИ и молодежью. Планируется, что встречи будут носить "закрытый" характер.

заместитель посла США в России Линн Трейси|Фото:http://russian.moscow.usembassy.gov/

"Гражданочка весьма заслуженная, список мест работы с картой цветных революций и антироссийских выступлений легко сравните сами. Все ключевые фигуры уже побывали, теперь очередь за Линн Трейси. К выборам 2016 года в Екатеринбурге определенно готовят хороший сюрприз, для этого в регионе созданы все условия. Что характерно, все встречи идут в закрытом режиме, конфиденциально. Могут ли наши дипломаты так работать в США? Смешно спрашивать такое - это невозможно не только в США, но и в Европе", - прокомментировал предстоящий визит член Общественной палаты Свердловской области Сергей Колясников.

Согласно официальной биографии, Линн Трейси - заместитель помощника госсекретаря по Центральной Азии в управлении по делам Южной и Центральной Азии. До этого она была директором по вопросам Центральной Азии в Совете национальной безопасности Белого дома. Поступив на службу в Государственный департамент в 1994 году, Трейси занималась в основном странами Центральной и Южной Азии: работала в Ашхабаде, в качестве заместителя главы миссии (2010-2011 гг.), возглавляла консульство в Пешаваре (2006-2009 гг.), дипломатическое представительство в Астане (2004 -2006 гг.), работала в Кабуле (2002-2003 гг.), Бишкеке (1997-2000 гг.), а также ещё раньше была в командировке в Пешаваре в 1995-1997 гг. В Вашингтоне она занимала должность референта по Казахстану (2003-2004 гг.), Грузии (2001-2002 гг.) и работала в Управлении специального представителя в новых независимых государствах (2000-2001 гг.).

Получить комментарий в Генконсульстве США в Екатеринбурге не удалось. 

Напомним, ранее в Екатеринбурге побывали сам Джон Теффт, помощница Виктории Нуланд Кейтлин Кавалек, а также пресс-секретарь посольства Соединенных Штатов Америки в Москве Уильям Стивенс.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС