27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывшего командира взвода ДПС на Среднем Урале судят за взятки от перевозчиков

На Среднем Урале передано в суд уголовное дело теперь уже бывшего заместителя командира отдельного взвода ДПС ГИБДД Ревды 30-летнего Максима Сычева. Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, его обвиняют в получении взяток.

Как выяснилось в ходе расследования, с сентября 2015 по апрель 2016 года Сычев получал от перевозчиков крупногабаритного груза деньги за непривлечение их к административной ответственности.

"При этом перевозчики не имели предусмотренных специальных разрешений на перевозку крупногабаритного груза по автодорогам. Кроме того, Сычев способствовал в силу должностного положения совершению такого незаконного бездействия другими должностными лицами, как подчиненными сотрудниками, так и иными сотрудниками ГИБДД", - уточнили в прокуратуре.

Как отметили в ведомстве, всего Максиму Сычеву инкриминируется получение взяток на сумму более 300 тыс. руб.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, деньги перечислялись на банковские счета – как открытые на имя обвиняемого, так и фактически им используемые. Вычислить нечистого на руку полицейского следователям удалось благодаря совместной работе с оперативными службами регионального управления ФСБ и управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Свердловской области.

взятка|Фото:Накануне.RU

"Нерадивого сотрудника, о котором идет речь, выявили сыщики из подразделения собственной безопасности областного полицейского Главка. Старший лейтенант полиции 1986 года рождения подозревается в получении денег в сумме 20 тыс. руб. от водителя грузовика МАН за несоставление административного протокола. У мужчины отсутствовало специальное разрешение на перевозку крупногабаритных грузов, которые он перевозил из Красноуфимского района в Нижнюю Туру. Это произошло в октябре 2015 года. Денежные средства были перечислены на банковскую карту полицейского. Сотрудник ГИБДД находился при исполнении. Он сразу же был отстранен от исполнения своих служебных обязанностей и 27 апреля текущего года уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а теперь еще и понесет предусмотренную законом уголовную ответственность. Не остались в стороне в качестве наблюдателей и два его непосредственных руководителя, один из которых уволен из органов внутренних дел, а второму объявлен строгий выговор", - сообщил Накануне.RU официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сейчас уголовное дело Сычева направлено на рассмотрение в Ленинский районный суд Екатеринбурга.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.05.2017 14:09 Мск На Среднем Урале экс-командир взвода ДПС получил восемь лет строгача за взятки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС