26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменским пенсионерам сократят количество льготных поездок в общественном транспорте. "44 хватит!"

В Тюмени с 1 января  2017 г. пенсионерам по старости ограничат число льготных поездок на общественном транспорте до 44 в месяц, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации  города.

Лимит поездок по электронной транспортной карте "Пенсионер" устанавливается из расчета 44 разовые поездки на календарный месяц. В пределах ежемесячного лимита поездок ограничений на совершение льготных поездок в день не предусматривается. Льготные поездки – в пределах лимита – могут быть также использованы в выходные и праздничные дни. По словам заместителя главы администрации Тюмени Максима Афанасьева, принятое решение вызвано тем, что карты для льготного проезда в автобусах и маршрутных такси их владельцы передают родственникам и знакомым, не имеющим права пользоваться мерами социальной поддержки.

В администрации города посчитали, что в среднем пенсионер пользуется общественным транспортом два раза в день.

"Мы проанализировали структуру льготных поездок. 71% пенсионеров реализует свое право на бесплатный проезд, не превышая 44 поездок в месяц. Притом 24% от общего числа – это работающие пенсионеры, и мы понимаем, что большая часть средств бюджета расходуется на оплату поездок работающих пенсионеров", - заявил Максим Афанасьев.

Заместитель главы администрации города подчеркнул также, что льготы для пенсионеров-инвалидов сохранены и предоставляются в полном объеме без каких-либо ограничений.

Напомним, ранее городские власти обсудили повышение платы за проезд в общественном транспорте до 25 руб. По мнению администрации, стоимость проезда в общественном транспорте города составляет 26,07 руб. с учетом уровня инфляции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС