26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrPdF
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/ по данной ссылке.
youdo.com


В Челябинске общественники предложили промышленникам помочь в очистке реки Миасс

Активисты волонтерского эко-движения "Время Че" направили руководителям крупнейших промышленных предприятий открытое письмо с просьбой поддержать инициативу по очистке водного объекта и благоустройству прибрежной зоны Миасса. Об этом Накануне.RU сообщили в эко-движении.

"К сожалению, стремительное развитие предприятий тяжелой промышленности, металлургии, опасных химических производств неизбежно влечет за собой ухудшение экологической обстановки. Огромная антропогенная нагрузка ложится на уникальные природные объекты города – Челябинский городской бор, Шершневское водохранилище, реку Миасс. Длина реки составляет 658 км. а площадь ее бассейна превышает 21 800 км². Миасс - в переводе с башкирского "На, пей", и в районе истока река - это чистый водоем с практически питьевой водой, однако по ходу течения, воды реки загрязняются промышленными и хозяйственно-бытовыми стоками, отходами сельского хозяйства", - говорится в обращении.

По мнению общественников, состояние реки Миасс ухудшается с каждым годом: замусоривание прибрежной зоны, заболачивание, загрязнение реки промышленными стоками наносит ущерб не только биологическому разнообразию водного объекта, но и облику столицы Южного Урала.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"В этих условиях общественный запрос на чистоту Миасса и на благоустройство прибрежной зоны растет, однако силами одних волонтеров эти проблемы не решить", - отмечают активисты.

В связи с этим они надеются на деятельную поддержку общественных инициатив по очистке водного объекта и благоустройству прибрежной зоны Миасса со стороны руководства крупнейших промышленных предприятий Челябинска.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС