27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8wPw
Вывоз мусора контейнером на http://perevozki.youdo.com/garbage/container/.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/fura/, описание.
youdo.com


Глава Камышлова Михаил Чухарев готов предстать перед судом за махинации с муниципальным жильем

На Среднем Урале готовится к передаче в суд уголовное дело главы Камышловского городского округа Михаила Чухарева. Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, его обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Как выяснилось в ходе следствия, Чухарев, работая в должности главы муниципалитета, принял и согласовал оплату фактически невыполненных работ по муниципальному контракту.

"Так, в ноябре 2013 года администрация Камышловского городского округа заключила муниципальный контракт с одной из организаций на строительство малоэтажных жилых домов на территории Камышлова по программе "Переселение граждан из аварийного жилого фонда на территории Свердловской области с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в 2013-2014 годах". Для финансирования исполнения контракта были привлечены денежные средства государственной корпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ", бюджета Свердловской области, а также бюджета Камышловского городского округа. Срок исполнения контракта истек в октябре 2014 года, акты выполненных работ были подписаны главой администрации городского округа и руководителем генерального подрядчика", - напомнили обстоятельства дела в прокуратуре.

Надзорное ведомство провело проверку и обнаружило существенные недостатки, препятствующие заселению людей в новостройки: при этом работы были полностью оплачены администрацией, а акты приемки на фактически не выполненные работы подписаны.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

В Следственном комитете также рассказали некоторые подробности этого дела. Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Свердловской области, Чухарев, достоверно зная о том, что строительство двух домов по улице Строителей в Камышлове, предназначенных для переселения из аварийного и ветхого жилья, фактически не завершено, подписывал акты выполненных работ и производил их оплату. В действительности же в двух домах на 18 и 32 квартиры не было ни внутренних сетей (электричества, водопровода, канализации), ни внутренней отделки, тогда как строительство этих важных для местного населения жилых домов должно было быть завершено, что называется, "под ключ" с чистовой отделкой. В общей сложности сумма "недоделок" составила свыше 18 млн руб.

"Противоправные действия муниципального чиновника привели к незапланированным дополнительным затратам из местного бюджета для того, чтобы строительство указанных домов все-таки было завершено. Тем самым бюджету муниципального образования был причинен ущерб на указанную сумму", - уточнили в следствии.

Там добавили, что результаты расследования подкреплены заключениями судебных экспертиз: строительно-технической, почерковедческой, компьютерно-технической.

чухарев михаил николаевич глава камышловского городского округа|Фото: Накануне.ru

Михаил Чухарев

В мае Камышловский городской суд на время расследования отстранил Чухарева от занимаемой должности. Кроме того, в июне уже этого года суд по иску прокурора арестовал имущество чиновника для обеспечения исполнения приговора о взыскании с него суммы причиненного ущерба.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено на рассмотрение в Камышловский городской суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.06.2016 04:54 Мск На Среднем Урале наложен арест на имущество отстраненного от должности главы муниципалитета

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС