27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

В США посадили хакера, выложившего в сеть фото голых знаменитостей

Суд в США приговорил к 18 месяцам хакера, который обманом получил доступ к откровенным фотографиям и личным данным звезд.

36-летний Райан Коллинз из штата Пенсильвания признал вину в совершении преступления: он взломал таких знаменитостей как Дженнифер Лоуренс, Аврил Лавин и Рианна. Коллинз получил логины и пароли от аккаунтов звезд, разослав им электронные письма, которые выглядели так, будто их отправителями были Google и Apple. В целом он взломал 50 личных кабинетов в iClound и 72 аккаунта в Gmail, после чего выложил информацию в сеть.

За это преступление ему грозило до пяти лет тюрьмы и штраф в 250 тыс. долларов. Однако по решению судьи он проведет в заключении только 18 месяцев, сообщают "Вести".

Как сообщало Накануне.RU, в 2014 году неизвестные хакеры опубликовали интимные фотографии знаменитостей. Среди жертв преступников оказались звезда реалити-шоу Ким Кардашьян, футболистка Хоуп Соло, актрисы Кейли Куоко-Свитинг, Хейден Панеттьер, Ванесса Хадженс, Мэри-Кейт Олсен, Лили Собески и Лейк Белл


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС