27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге суд закрыл рюмочную "Как огурчик"

Роспотребнадзор проверил рюмочную "Как огурчик" в Екатеринбурге. В итоге ее закрыли на 40 суток.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, на рюмочную, которая находится на улице Хохрякова, пожаловался один из потребителей. Специалисты пришли в заведение с проверкой и обнаружили множество нарушений.

"Набор помещений рюмочной не соответствует требованиям санитарных правил; при наличии только доготовочного цеха предприятие работает на сырье; при хранении пищевой продукции нарушаются правила товарного соседства, в холодильной камере допускается совместное хранение сельди и сметаны, замороженных мясных полуфабрикатов и хлебобулочных изделий. Разделочный инвентарь не промаркирован; с нарушением санитарных норм проводится обработка посуды для посетителей; чистая посуда хранится в моечной на полу; бытовые отходы собираются в бачки, не имеющие крышек. Отсутствуют необходимые условия для соблюдения правил личной гигиены персоналом; помещения не содержатся в чистоте; нет условий для хранения уборочного инвентаря", - перечислили нарушения в Роспотребнадзоре.

В итоге был составлен протокол о временном приостановлении деятельности рюмочной. По решению Октябрьского районного суда Екатеринбурга от 25 октября рюмочная "Как огурчик" закрыта на 40 суток


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС