26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1Bis
Установка счетчика электроэнергии в квартире на http://remont.youdo.com/electrician/wiring/meterinstallation/.
Услуги по резке керамической плитки на http://remont.youdo.com/tile/service/cuttingtiles/.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/mercedes/sprinter/, варианты по ссылке.
youdo.com



Политика В бывшем СССР

Климкин опозорился перед Европой: украинские эксперты о его провальном интервью "Deutsche Welle"

В то время как глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин пригрозил, что Украина может выйти из СНГ, его интервью немецкому телеканалу "Deutsche Welle" даже украинские эксперты назвали жалким и глупым. Журналист канала Тим Себастиан неоднократно ставил Климкина в тупик прямыми вопросами, к чему тот был совершенно не готов.

"Климкин не готов отвечать в таком русле, потому что такого уровня острой журналистики на Украине практически нет или наши государственные лидеры ее избегают. В интервью было затронуто много тем, о них надо говорить детально, но ясно, что на многие вопросы у Климкина не было ответов. На некоторые он просто не смог честно ответить, в некоторых случаях он посчитал, что сможет манипулировать. Но те приемы, которые работают на украинскую аудиторию, не проходили с немецким ведущим, который жестко их пресекал. Разумеется, Климкин проиграл в глазах европейского общественного мнения по итогам этого интервью", - считает директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.


Глава Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский назвал Климкина неглупым, но он просто вынужден выглядеть глупым.

"Когда он оказывается не с нашими жалкими журналистами, которые облизывают начальство, а с жестким журналистом, он выглядит именно так, как это было в интервью "Немецкой волне", и говорит то, что разумный человек не скажет, – называет белое черным и пр. Это личная трагедия Павла Климкина: он оказался в ситуации, когда вынужден выглядеть глупым", - заявил Погребинский, отметив, что Климкин по своей должности "должен говорить такую чепуху".

По мнению Погребинского, интервью продемонстрировало тот факт, первые лица Украины находятся в таком пространстве, которое не позволяет им выработать нормальный профессиональный уровень.

"Недавно президент пришел в вуз, и студент спросил его, когда он отправит своих детей на фронт. Президент не готов к такому вопросу и ответил жалким образом, притом что еще и наврал. Их там оберегают, в том числе Климкина. Если бы он имел какой-то опыт, если бы он готовился к интервью и понимал, что ему предстоит, то он, может быть, нашел бы какие-то другие слова и выглядел более адекватно. А он соглашается на интервью с жестким журналистом и совершенно не готов к нему, говорит штампами, использует одни и те же слова, которые не подкреплены никакими фактами, когда его припирают к стенке, говорит "не, не, не" – и все, больше ничего сказать не может. Выглядит жалко", - отметил Погребинский.

Напомним, Климкин так и не смог ничего вразумительно ответить, когда немецкий журналист спросил его: "Вам пообещали свободный безвизовый въезд в Европу, МВФ возобновил финансирование, а когда вы собираетесь выполнять свои обязательства?" При этом Климкин приветствовал журналиста словами: "Добро пожаловать в страну, борющуюся с российской агрессией".

Руководитель Института западно-украинских исследований Олег Хавич сыронизировал по этому поводу. "Тут свои критерии. Климкин не должен быть умным. У нас один умный в стране, остальные могут выглядеть как угодно плохо, главное, чтобы они правильно озвучивали тезисы", - сказал, он, намекая на олигарха-президента.

На этом фоне призывы поскорее уйти от России в Европу выглядят смешно. Так, бывший лидер УНА-УНСО Дмитрий Корчинский призвал уничтожить на Украине все российское, назвав его "московским", как принято у украинских нацистов.

"Главное – это информация. Все московское в информационном пространстве Украины надо ликвидировать. Для нас и наших детей хватит европейской культуры", - заявил Корчинский.

Впрочем, после интервью Климкина у европейцев вряд ли прибавится желание считать Украину европейской страной. Недаром Европарламент на ближайшей сессии 24–26 октября не будет рассматривать вопрос о предоставлении Украине безвизового режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС