26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Челябинска пожаловались на синий снег и лазурный лед

Жители Советского района Челябинска пожаловались в областную экологическую приемную на синий снег и лед лазурного цвета. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщил член экологического совета при губернаторе региона Виталий Безруков.

По словам Безрукова, несколько дней назад из-за порыва трубопровода затопило улицу, а окрашивание снега и льда произошло из-за сбросов отходов предприятия. "Как нам удалось выяснить, скорее всего это обычный краситель, который используют для окраски бумаги и он почти безвреден. Причина прорыва, это старый коллектор и несанкционированные сбросы. Многие предприятия имеют договоры с МУП ПОВВ на сброс воды, но сам коллектор является бесхозным и никому не принадлежит. И пока не будет определен ответственный, то прорывы будут продолжатся. Несмотря на это, предприятия перед сбросом в коллектор должны очищать свои отходы", - подчеркнул он.

снег, сугроб(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ручей синего цвета, протянувшийся на сотни метров, окрасил дорожное полотно, превратившись в лед лазурного цвета. Прорыв шел со стороны одного из предприятий, которое занимается изготовлением и переработкой бумаги.

Теперь экологи надеются, что предприятием займется прокуратура.

снег, сугроб(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, в феврале 2015 года синий снег выпал в поселке Локомотивный. О странном снеге сообщил житель Челябинска. 12 февраля пробы снега были отобраны и доставлены по назначению для исследования его химического состава.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС