26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске готовятся к надвигающемуся циклону: подготовлено около 600 единиц дорожной техники

В Челябинске 586 единиц техники подготовлено для борьбы со стихий. Город готовится к приходу циклона "Даниэлла". Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, 15 января в Челябинскую область с запада должен прийти циклон "Даниэлла", который принесет с собой сильный снег, метель и гололедицу на дорогах.

В связи с этим, подготовку служб к борьбе со стихией обсудили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в администрации города.

"За двое суток в Москве выпало более трети месячной нормы осадков. Сейчас циклон Даниэлла движется на восток и возможно охватит территорию Челябинской области. Из-за сильных снегопадов и ухудшения погодных условий в ряде областей вводились ограничения на движение транспортных средств. Серьезная ситуация в центральном регионе России стала поводом рассмотреть вопрос готовности столицы Южного Урала к непогоде", – сообщил первый заместитель главы города Юрий Параничев.

По словам заместителя генерального директора компании "Южуралмост" Евгения Луганских, компания обладает необходимым количеством исправной техники и запасом противогололедного материала на период неблагоприятных погодных условий. Всего для уборки города предприятием привлечено порядка 200 машин.

В случае ухудшения погоды также будет задействована техника районов. Помимо техники подрядных организаций, есть договоренность с управляющими компаниями, предприятиями и коммерческими организациями. В случае ЧС они готовы вывести свою технику. Всего в Челябинске мобилизовано 586 единиц техники.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС