18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Максим Калашников: Новая партия бизнеса Титова должна предъявить государству жесткие требования, иначе останется симулякром

Новая политическая сила - партия предпринимателей под руководством бизнес-омбудсмена Бориса Титова - должна сосредоточиться на критике исполнительной власти в целом, не желающей менять макроэкономическую политику. Об этом в комментарии Накануне.RU заявил член "Партии дела", известной как партия возрождения промышленности, Максим Калашников.

"Все будет зависеть от того, какое видение будет у этой партии. Сейчас малый и средний бизнес, а также аграрная промышленность уничтожается государством. Если новая сила об этом заявит, предъявит государству жесткие требования, будет в каком-то смысле оппозиционной, то ее можно рассматривать как некоего конкурента "Партии дела". В противном случае она не достигнет свой цели, и это будет очередной симулякр", - считает политик.

Он также отметил, что бизнес не станет активно поддерживать новую партию, если она будет "следовать парадигме "во всем виновато правительство Медведева", но не скажет о том, кто ставил это правительство, кто его держит, кто расставлял людей на ключевые посты".

По словам Калашникова, даже при появлении партии предпринимателей, повестка которой, во многом, будет схожа с тезисами "Партии дела", "общение" между силами продолжится.

"Неформальное негласное объединение действует уже сейчас. Борис Титов не мероприятиях, устраиваемых "Партией дела" - гость частый и желанный. Если такая партия появится, то взаимодействие все равно будет, так как есть общие темы для разговора", - подчеркнул он.

титов, бабкин, мэф|Фото: Накануне.RU

Напомним, накануне стало известно, что Борис Титов возглавит и поведет на думские выборы партию бизнеса. Ожидается, что она будет критиковать правительство и выступать за новую несырьевую экономику, отражая интересы большинства представителей малого и среднего предпринимательства. Это будет правая партия, и как заметили наблюдатели, скорее всего, может занять ту нишу, которая была у партии Михаила Прохорова

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.01.2016 15:46 Мск "Наша цель - изменение экономической идеологии государства": бизнес-омбудсмен поведет на выборы правую партию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС