19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Титов: Главная проблема для российского бизнеса – отсутствие системной экономической политики

Главная проблема для российского бизнеса – отсутствие системной экономической политики. В условиях кризиса отсутствие курса опасно. Так считает уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, передает ТАСС. По его мнению, антикризисная программа представляет собой набор отдельно принятых мер, но это "не системная политика, которая вывела бы на какой-то эффективный путь".

Титов выразил мнение, что либеральная концепция реализуема лишь при наличии рынка как такового. "Главная ошибка: либералы начали "этот" закон реализовывать, когда еще не было никакого рынка, и до сих пор нет. Инструменты Правительства РФ могли бы быть эффективны в Европе и США, где уже велик уровень развития конкуренции, но не у нас", - отметил бизнес-омбудсмен.

Государство не может полностью "уходить" из экономики и должно быть ориентировано на стимулирование развития рынка, уверен Титов. При этом, быть "собственником" оно может только в определенные моменты провалов рынка. "В остальном государство должно отстраниться экономики и не заниматься коммерческой деятельностью", - считает он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС