24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

"Наша цель - изменение экономической идеологии государства": бизнес-омбудсмен поведет на выборы правую партию

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов намерен вернуться в политику. Он собирается примкнуть к партии, придерживающейся правых взглядов, для изменения экономического курса страны, сообщила руководитель аппарата уполномоченного Татьяна Марченко.

"Проект находится в стадии переговоров, окончательного решения пока нет. За то время, что Борис отошел от политической жизни, мы получили огромное количество вопросов, предложений, просьб и пожеланий от бизнеса вернуться в политику. Долго взвешивали все за и против. Сегодня, к сожалению, побеждает за", - сказала Марченко.

Она пояснила, что переговоры идут с одной из правых политических сил, однако не уточнила, о какой именно партии идет речь. "Это будет партия, придерживающаяся правых взглядов", - пояснила Марченко.

"Наша цель - изменение экономической идеологии государства. Сегодня необходимо найти и объединить сторонников экономических преобразований, таких как дешевые кредиты, изменения тарифной и налоговой политики", - цитирует ее "Интерфакс".

Борис Титов Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей|Фото: Накануне.RU

РБК со ссылкой на источник в аппарате уполномоченного передает, что Титов планирует возглавить список на выборах Госдумы в сентябре 2016 года.

"Партия будет говорить о том, что "Крым - наш", но сильной политике должна соответствовать сильная экономика", - отметил источник.

В списки партии планируется включить представителей бизнеса, ее основной линией будет движение за несырьевую экономику. Она также будет требовать "новой реальной либеральной экономической политики" в сфере предпринимательской инициативы, сельского хозяйства и частного бизнеса.

В Кремле такой шаг расценили "в целом весьма позитивно". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что партийное многообразие и конкуренция среди политических партий поддерживаются Кремлем.

Титов ранее не раз критиковал курс ЦБ. До 2012 года он занимал должность председателя "Деловой России", организации объединяющей представителей несырьевого частного бизнеса. В 2007 году вошел в состав высшего совета "Единой России", а затем вышел из партии, чтобы стать одним из сопредседателей "Правого дела". Затем на некоторое время ушел из политики.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.01.2016 10:46 Мск Максим Калашников: Новая партия бизнеса Титова должна предъявить государству жесткие требования, иначе останется симулякром

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС