24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

У черты бедности находится четверть жителей ЕС, а его руководство требует с первого дня дать работу мигрантам

Миф о "процветающей Европе" разбивается о данные, которые опубликовала в среду международная организация Oxfam. На грани бедности находится каждый четвертый гражданин Евросоюза - около 123 млн из 500 млн, передает РИА Новости данные исследования организации.

Отмечается, что председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сообщил в среду в Европарламенте, что с начала года в ЕС прибыли около 500 тыс. беженцев из стран Ближнего Востока и Африки, из них в Грецию – более 200 тыс., в Венгрию – около 150 тыс., в Италию – 120 тыс.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Oxfam – международное объединение, основанное в 1942 году в Оксфорде (Великобритания), которое состоит из 17 организаций, работащих в более чем 90 странах. Цель объединения – решение проблем бедности и связанной с ней несправедливости во всем мире.

Поразительно, что на фоне бедности и безработицы местного населения руководство ЕС призвало видеть в массовом наплыве мигрантов не проблему, а "новую возможность", состоящую в том, чтобы дать мигрантам право легально работать в ЕС с первого дня пребывания.

"Все страны ЕС должны изменить свое законодательство соответственно. Миграция должна превратиться из проблемы в новую возможность ЕС, таланты должны прибывать в Европу", – издевательски заявил сегодня Юнкер.

Напомним, недавно министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак признал, что Шенгенская зона по сути перестала существовать. Такова судьба хваленого "открытого общества".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС