26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Признанная иноагентом "Экологическая вахта Сахалина" вернула деньги Ди Каприо

Общественная организация "Экологическая вахта Сахалина", внесенная Минюстом в реестр "иностранных агентов", отказалась от зарубежного финансирования.

В сообщение на сайте природоохранной организации отмечается, что на общем собрании было принято решение вернуть все иностранное финансирование, которое имеется в "Эковахте", и отказаться от его получения впредь.

В первую очередь, это пожертвование фонда Леонардо Ди Каприо, полученное в июле 2015 года на проект по сохранению заказника "Восточный" и прилегающих к нему диких лососевых рек.

"Уже сегодня утром эти средства в размере 159 тысяч долларов были возвращены обратно фонду, соответствующие документы на возврат средств организация уже направила в банк", - отметили в организации.

Каннский кинофестиваль, Великий Гэтсби, Леонардо Ди Каприо|Фото:vesti.ru

На счетах "Эковахты" остаются 30 тысяч долларов, полученные от зарубежной НКО "Центр дикого лосося". Данные средства организация обещает вернуть в ближайшем будущем. В "Эковахте" также отметили, что в августе уже были вынуждены отказаться от финансирования фонда Мотта после того, как он был внесен Советом Федерации в список нежелательных организаций.

В ноябре 2012 года закон обязал финансируемые из-за рубежа политические НКО регистрироваться в качестве иностранных агентов. В настоящее время в соответствующем списке Минюста числится более 60 организаций. Ранее Совфед предложил ввести новые меры против иностранных НКО.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС