26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Яровая: Новая военная доктрина Украины подтверждает неадекватность киевских властей

Проект военной доктрины Украины - это не документ о национальной безопасности, а документально предъявленный миру вызов агрессии. Такое мнения выразила председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. Так она прокомментировала заявление премьер-министр Украины Арсения Яценюка, который на брифинге в Одессе заявил о готовности нового документа, в котором Россия определена как противник и агрессор, сообщили Накануне.RU в пресс-службе депутата.

Проект военной доктрины подтверждает неадекватность нынешней украинской власти, подчеркнула она.

"К сожалению, по вине тех, кто через государственный переворот и насилие установил свою власть, Украина стремительно утрачивает остатки правовой культуры и здравого смысла, скатываясь в маргинальную государственную политику. И так называемая военная доктрина "одержимости войной" тому подтверждение. Но никакие безумные заявления авторов современной трагедии Украины не изменят главного - народ Украины был и остается для России братским", - заключила парламентарий.

Отметим, новая военная доктрина уже направлена на рассмотрение в Совет национальной безопасности и обороны Украины. После этого документ будет подписан президентом страны Петром Порошенко. Главным противником страны, согласно проекту доктрины, является Россия. 

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС