26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Порошенко отказался от унитарной модели Украины и предложил крымским татарам автономию

Еще в апреле президент остатков Украины Порошенко заявлял, что "децентрализация не имеет ничего общего с федерализацией. Украина была, есть и будет оставаться унитарным государством, не потому, что мы с вами здесь, сверху, так решим, а потому, что мы регулярно изучаем общественное мнение".

И вот Порошенко сказал, что "в наших планах - разработка "дорожной карты" по предоставлению Крыму - исторической родине крымскотатарского народа - статуса национально-территориальной автономии в составе украинского государства".

То есть, речь идет фактически об упразднении унитарного государства, так как предусматривается даже не национально-культурная, а национально-территориальная автономия крымских татар, передает корреспондент Накануне.RU.

Это означает, что Порошенко в любом случае кого-то обманывает. Или тех, кому обещает ″унитарность″, или тех, кому обещает ″автономию″. Скорее всего он водит за нос крымских татар, пытаясь на них заработать себе политические дивиденды. Порошенко прекрасно понимает, что вернуть Крым в состав Украины уже невозможно, а вот как дополнительный способ противодействия России игра в ″крымско-татарскую автономию″ вполне может пригодиться.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Крымским татарам стоило бы оскорбиться на то, что их пытаются играть ″в темную″, с предсказуемым проигрышем. Не в их интересах начинать на полуострове антироссийскую возню. Таких прав, которые сегодня имеют крымские татары, они не имели в ″украинский период″, и иметь не будут, даже если вдруг случится чудо и хунта вернется в Крым.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС