26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Принуждение к войне: глав украинских предприятий вынуждают поставить работников под ружье - даже водолазов

Мэр Мариуполя провел разъяснительную беседу с главами предприятий и райадминистраций, как правильно проводить кампанию по мобилизации работников.

Киев спустил городским властям разнарядку – поставить под ружье 165 человек. Это значительно меньше, чем требовалось в любую из пяти прошлых волн мобилизации. Однако на призывные пункты пока явились только 59 человек. Большинству повестки вручить не удалось – сотрудникам военкомата не открывали дверь или говорили, что адресата нет дома. Поэтому руководство Мариуполя приняло решение не ходить по домам, а оповещать военнообязанных прямо на рабочих местах, передает ТК "Звезда".

"Дать людей" требуют у руководителей всех предприятий и организаций Мариуполя, план мобилизации спустили даже аварийно-водолазной службе.

Ранее перед депутатами и общественными активистами выступил заместитель военкома Сергей Шалимов и объяснил, что в армию надо идти всем. Чиновники и народные избранники расценили это как угрозу отправить в окопы тех, кто выступает в оппозиции к власти.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС