26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале подвели итоги международного молодежного форума "Прорыв"

На Среднем Урале подвели итоги международного молодёжного научно-промышленного форума "Прорыв", состоявшегося с 6 по 11 июля в рамках международной промышленной выставки "Иннопром" и федерального проекта "Сделано в России". Организаторами выступили Уральский государственный экономический университет, Уральский федеральный университет и Уральский государственный юридический университет при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Российского центра содействия молодежному предпринимательству и правительства Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, участники форума из 20 стран работали в командах, объединивших молодых предпринимателей, юристов, специалистов предприятий. Они получили возможность пообщаться с лучшими мировыми экспертами.  

В УрГЭУ прошла итоговая защита проектов школы "Глобальное предпринимательство", которую проводил университет. Специальным призом – кубком и сертификатом на 30 баллов на поступление в магистратуру УрГЭУ – наградили Любовь Арнольд, лидера команды, создавшей проект "Сеньора". Кубком и сертификатом на 30 баллов на поступление в магистратуру наградили Эрика Абдеева, лидера группы, разработавшей проект "Colourtech" по созданию одежды, меняющей свой цвет и форму с помощью управления мобильным телефоном. Специальный приз и звание "Человек с Big Idea" получила Елена Донец, директор центра развития инновационного предпринимательства университета Тель-Авива "StarTAU" (Израиль). На протяжении всей школы Елена Донец направляла и поддерживала участников ценными советами.

На "Иннопроме" команды – участники секции "ИТ и программное обеспечение" презентовали свои проекты всего за три минуты, стараясь заинтересовать жюри, состоящее из ведущих экспертов в области бизнеса, предпринимательства, промышленности и IT технологий. Итоги подвели на пленарном заседании, где министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко поприветствовал всех от имени губернатора региона и отметил, что появилось еще одно знаковое мероприятие, которое будет сопутствовать обмену опытом. Особый гость из Южной Кореи, профессор Сеульской школы интегрированной науки и технологии Донг Сун Чонг поговорил с участниками форума о мечте, тем самым воодушевив и подтолкнув на будущие подвиги.

Темами проектов этой секции стали медицина, мода, создание инновационных техник для паросмесителей, добыча нефти. Лучшим в секции "IT и программное обеспечение" стал проект под названием "3D-мода", который разработала команда "4+2". Ребята предложили совершенно иной подход к примерке и пошиву одежды. Команда планирует разработать приложение, которое позволит создать виртуальную модель человека, полностью повторяя все особенности тела. Пользователь может определить цвет изделия и ткань, выгрузить выкройку и сшить одежду по ней самостоятельно. За свой инновационный подход участники удостоились сертификата на сумму 50 тыс. руб. и громких аплодисментов.

Наиболее проявившие себя участники форума "Прорыв" получат возможность поехать на I Молодежный форум "Интеллектуальное золото Евразии", который пройдет в сентябре в Республике Тыва. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.07.2015 13:09 Мск В рамках "Иннопрома" в Екатеринбурге открылся молодежный форум "Прорыв"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС