26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Убит комбриг Мозговой - один из символов Новороссии

 Комбриг Алексей Мозговой убит. Информацию подтвердили из его ближайшего окружения и из прокуратуры ЛНР.

"Расстрелян не просто известный военачальник, расстрелян один из последних независимых командиров и живых символов Новороссии", - сообщает ополченец Александр Жучковский. 

Командир бригады "Призрак", его пресс-секретарь Анна, два охранника, а также начальник службы безопасности Мозгового с позывным Песня погибли, попав под обстрел. Перед микроавтобусом, в котором находился комбриг и его соратники, подорвали мину, а затем расстреляли из стрелкового оружия, в том числе из пулемета. Действовала диверсионная группа.

По предварительным данным, машина командира бригады "Призрак" была обстреляна на выезде из Михайловки. В результате взрыва командир бригады "Призрак" получил осколочные ранения, а его автомобиль "Тойота-Секвойя" был сильно поврежден. Как отметили саперы, машину Мозгового ждали, так как взрыв был произведен дистанционно.

 

Первый заместитель генерального прокурора ЛНР Сергей Горенко подтвердил гибель Алексея Мозгового.

"Это произошло примерно в том же месте, где 7 марта на Мозгового уже было покушение. На трассе между Луганском и городом Алчевск, где базируется бригада, была организована засада, неизвестные обстреляли джип, в котором Мозговой ехал с охраной. Мозговой получил серьезные ранения и скончался на месте, также пострадали сопровождающие, их состояние сейчас уточняется", — сообщил представитель бригады "Призрак".

Заместитель командующего Народной милицией Сергей Козлов напомнил, что в последнее время народная милиция фиксировала резкую активизацию киевских диверсионно-разведывательных групп.

Возбуждено уголовное по статье 115 части 2 - "убийство двух и более лиц".

Алексей Мозговой

 

Это второе покушение на Мозгового за последние месяцы. В марте, во время движения кортежа Мозгового, по обочинам вдоль направления движения произошел подрыв взрывных устройств, но поражающие элементы по большей части прошли мимо.

Ранее, 1 января, под Луганском был убит командир подразделения "Бэтмен" Александр Беднов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.05.2015 22:55 Мск Плотницкий: Нападение на Мозгового стало нападением на всех нас
Ранее 23.05.2015 21:55 Мск Игорь Плотницкий об убийстве Мозгового: Я не занимаюсь предположениями
Ранее 23.05.2015 21:50 Мск "Украинская армия отомстила Мозговому за колоссальные потери ВСУ"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС