27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Хаос на Украине начался со школьных учебников, выпущенных "Фондом Сороса", - депутат Госдумы Владимир Бурматов

Истоки гражданской войны и хаоса, царящих на территории Украины, лежат в школьных учебниках, выпущенных "Фондом Сороса", по которым воспитывалась современная молодежь, считает депутат Госдумы РФ от Челябинской области Владимир Бурматов. Парламентарий выступил с лекцией о присоединении Крыма к России в школе №44 города Копейска, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сейчас видим, что бывает, когда государство теряет ответственность. Когда я заканчивал в 1998 году школу, "Фонд Сороса" по грантам печатал учебники для школ и библиотек. И мы учили историю по четырем учебникам. Я их читал, и там не только оценки, там факты и цифры не соответствовали, особенно в той части, которая касалась ключевого момента истории для нашей страны - Второй мировой войны. Украина в свое время не придушила все эти иностранные грантовые организации и пожинает плоды.

Казалось, что все это бирюльки. И никому в голову не приходило, зачем Сорос, который никогда не был замечен в гуманитарном простодушии, тратит на учебники свои деньги. С какой радости? Беда на Украину пришла вместе с учебниками. Я их держал в руках. Там написано, что великие укры выкопали Черное море лопатами. Это не шутки и не анекдот. Там написано, что все народы, включая древних греков, произошли от укров. Написано, что русский язык и восточно-европейские языки являются диалектом украинского языка. Ну а герой этих учебников - небезызвестный Бандера", - цитирует Бурматова пресс-служба администрации Копейска.

Депутат считает, что России нельзя было в тот период "идти на Киев", присоединять Новороссию.

"Меня также часто спрашивают, раз мы присоединили Крым, почему депутаты не поддержали идею, популярную в соцсетях, что надо было идти дальше на Киев, надо присоединить Луганск и Донбасс. Это бы было началом Третьей мировой войны. А во-вторых, там ситуации разные. Луганск и Донецк, на самом деле, самодостаточные территории, и они просто не хотят быть в составе Украины и на этом поставить точку", - пояснил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС