26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Госдума и правительство РФ, вторя Путину, поддерживают решение "Аэрофлота" о снижении тарифов на "дальние" перевозки

Решение президента РФ о снижении цен на авиабилеты дает новые возможности для развития дальневосточных регионов и повышения качества жизни людей. Такое мнение выразила председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, сообщили Накануне.RU в пресс-службе депутата.

Она уточнила, что на 2015 год субсидии на авиаперевозки для ряда социальных групп (детей и пенсионеров) составят 3,4 млрд руб. По ее мнению, "дополнительное беспрецедентное предложение "Аэрофлота", поддержанное главой государства, станет настоящим подарком для жителей Дальнего Востока".

Теперь жители не только Камчатки и Приморья, но и других отдаленных районов смогут планировать свой отпуск, посещение родных и близких, отметила Яровая. "Фиксированный базовый тариф в 18 тыс. рублей в две стороны для Петропавловска-Камчатского, который предлагает "Аэрофлот", с учетом многочасового перелета – это новые возможности для развития региона. Он позволит принимать на Камчатке не только иностранных туристов, но и россиян. Это новые возможности для развития туризма, уникальных рекреационных зон", - прокомментировала парламентарий.

Ранее президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителем "Аэрофлота" поддержал идею снизить тарифы на перевозки по ключевым направлениям - на Дальний Восток, в Калининград, Крым. Сегодня в рамках совещания с членами кабмина РФ он призвал и министерства поддержать данную инициативу. "Мы так и делаем, в том числе за счет интересов бюджета, снижая НДС по авиаперевозкам. Правительство такое предложение направило в Госдуму - это здорово должно подержать авиаперевозчиков, в том числе "Аэрофлот", - отреагировал глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, пообещав, что должная поддержка будет оказана.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС