27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Роструд проверит подрядчиков космодрома "Восточный"

В связи с многочисленными обращениями работников, занятых на строительстве космодрома "Восточный" в Амурской области, Роструд проверит подрядчиков объекта.

Проверка трудового законодательства будет проведена в отношении ООО "Стройиндустрия-С", ООО "ДСС", ООО "Спецстройсервис", ООО "Строймонолит-14", ООО "Гранит", ООО "Домострой", ООО "Элефант", ООО "Идеал" и ООО "Ремпромонтаж".

В Роструде отмечают, что в рамках контрольно-надзорных мероприятий инспекторы труда проверят полученную информацию о задержках выплаты зарплаты, привлечения для выполнения работ физических лиц на основании договоров подряда, а также вопросы соблюдения трудового законодательства в организациях, сообщает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что на строительной площадке космодрома отмечается отставание от графиков производства и серьезный дефицит рабочей силы. По состоянию на 25 марта на стройке находились 3,3 тыс. рабочих при расчетной потребности порядка 12 тыс.

В конце января глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова сообщила, что стоимость строительства наземной инфраструктуры космодрома, по оценке ведомства, завышена на более чем 13 млрд руб. Материалы проверки были переданы в Следственный комитет.

Космодром возводят вблизи посёлка Углегорск в Амурской области. Объект должны сдать к декабрю 2015 года. Первый пуск ракеты-носителя намечен на текущий год, первый старт пилотируемого космического корабля – в 2018 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС