26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В преддверии ЧМ-2018 в Екатеринбурге появится ЦМПР

В 2018 году Екатеринбург будет принимать игры чемпионата мира по футболу, и власти уральской столицы уже ведут работу по созданию условий для проведения международного мероприятия на самом высоком уровне. Одно из них - создание ЦМПР.

Центр мониторинга и принятия решений (ЦМПР) - это совокупность помещений, в которых размещаются специалисты оперативных, коммунальных служб, а также ряда федеральных и областных структур. Он оснащен техническими средствами, позволяющими в кратчайшие сроки проводить сбор, обработку и анализ информации.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, в Центре объединяются все диспетчерские службы города. В режиме "онлайн" в центре принимаются важные решения относительно безопасности жизнедеятельности горожан, как в повседневной жизни, так и в дни ликвидации ЧС или проведения массовых мероприятий в городе.

Стоит отметить, что екатеринбургский Центр мониторинга и принятия решений будет действовать не только на период проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, но и станет уникальным и полезным наследием для города после проведения мундиаля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС