26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4rGe
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/garbage/snow/: подробности здесь.
Объявление: http://remont.youdo.com/building/roofing/remont/ondulin/ - описание.
youdo.com


"Чтобы мальчишки не мечтали стать "рэмбо", а равнялись на наших героев". В Перми снимут цикл фильмов о героях Новороссии

Пермский кинорежиссер-документалист Сергей Князев приступает к работе над фильмом о погибшем в боях под Луганском Александре Стефановском. В планах режиссера – создать цикл документальных фильмов о Новороссии и героях этой войны, передает корреспондент Накануне.RU.

"В планах режиссера создать цикл качественных документальных фильмов о патриотизме и духовности добровольцев, вставших на защиту своей земли, своих соотечественников. Мы – русские и сражаемся мы не за идею и деньги, а за своих, за Родину. Мы великий народ, мы пишем свою историю. Так было всегда, так и будет впредь. Потомки должны помнить своих героев, отдавших жизни во имя Отечества. Мы обращаемся ко всем патриотам – оказать содействие в создании документального цикла", - сообщили в пресс-службе пермского крайкома КПРФ.

Единственная преграда на пути достижения этой цели – отсутствие финансовых средств. Создатели фильма обратились за помощью к пермякам. "Мы не просим, но надеемся на ваше понимание и поддержку. Вы растите своих детей на "подвигах" голливудских "суперменов" и надуманных персонажах наших псевдопатриотических кино-поделок. Мы предлагаем видеть жизнь – суровую и реальную, такую, какая она есть. Мы будем помнить наших ребят всегда, но мы хотим не просто молча потупив взгляд, играя скулами за третий тост, вспоминать героев, мы хотим, чтобы их знали и помнили все, и чтобы мальчишки не мечтали стать "рэмбо", а как в наше время равнялись на Чкалова, Маресьева, Матросова и других героев. Мы считаем, что имя Александра Стефановского и других отважных парней достойно быть в этом ряду. Чтобы не перевелись богатыри на земле Русской, и не оскудела она героями", - сказано в обращении инициативной группы добровольцев Новороссии.

Напомним, 5 августа прошлого года в боях под Луганском погиб пермяк, член общественной организации "Суть времени" Александр Стефановский. У него остались жена и трое маленьких детей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС