26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

В Бразилии запустили процедуру импичмента президента

Президент Бразилии Дилма Руссефф заявила, что процедура импичмента в отношении нее запущена безосновательно и завершится провалом.

"Я убеждена и абсолютно спокойна по поводу полного отсутствия оснований касательно этой петиции (об импичменте)", - заявила Руссефф в эфире местного телеканала.

Глава нижней палаты бразильского конгресса Эдуарду Кунья несколькими часами ранее сообщил, что принял предложение оппозиции запустить процедуру импичмента в отношении президента Бразилии на основе обвинения оппозиции о финансовых злоупотреблениях Руссефф.

Ранее оппозиция Бразилии потребовала от конгресса отставки нынешнего президента, а также расследования по подозрению в причастности к нарушениям налогового законодательства и использованию госсредств для финансирования своего переизбрания в 2014 году, сообщает "Интерфакс".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

С начала года в стране прошло несколько массовых акций протеста с требованием отставки президента. Поводами для демонстраций стали ухудшение экономической ситуации в стране и коррупционный скандал вокруг нефтяной корпорации Petrobras, главой которой на протяжении семи лет была Руссефф.

Ранее сообщалось, что Бразилия намерена сократить расходы на Олимпиаду-2016 почти на 30% . Власти опасаются повторения протестов 2013 года, когда граждане выражали недовольство роскошью и избыточностью трат на Кубок Конфедерации.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС