26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Обломки упавшего в Югре гидросамолета доставили в Ханты-Мансийск

Спасатели "Центроспаса-Югории" съездили на место крушения "Пеликана-2" и, достав из воды обломки воздушного судна, отвезли их в Ханты-Мансийск, сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента гражданской защиты населении Югры.

Из воды достали часть крыльев и хвост самолета. Кроме того, на земле искали навигатор и телефон из самолета. После этого обломки погрузили на МИ-8 и отправили в югорскую столицу.

Напомним, о гибели людей и самолета стало известно от регионального МЧС. Соответствующее сообщение было зарегистрировано в ведомстве 11 октября в 5.50. Следователи полагают, что в 27 км от Ханты-Мансийска, на севере озера Мухрино упал легкомоторный гидросамолет "Пеликан-2", принадлежащий 60-летнему хантымансийцу. Два человека, находившиеся на борту, погибли.

Следователи рассматривают три версии случившегося: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, сложные метеоусловия и неисправность техники. Возбуждено уголовное дело


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.02.2016 08:31 Мск Неопытность, самоуверенность и безрассудство пилота стали причиной падения самолета в Югре, - МАК

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.10.2015 13:54 Мск Следователи назвали причины крушения гидросамолета в ХМАО
Ранее 11.10.2015 09:52 Мск Самолет разбился в ХМАО - погибли двое

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС